spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дилер из Прикамья возил из Москвы наркотики в коробках из-под сладостей

Дзержинский районный суд Перми признал виновным 28-летнего жителя села Гамово, обвинявшегося в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

15 ноября 2016 года на станции Пермь II был задержан 28-летний житель села Гамово, прибывший на поезде Москва — Новый Уренгой. У правоохранителей были основания полагать, что мужчина причастен к незаконному обороту наркотических средств. Мужчина был доставлен в служебное помещение транспортной полиции, где при досмотре у него обнаружили десять коробок от кондитерских изделий. Внутри находились полиэтиленовые пакеты с растительным веществом темного цвета и порошкообразным веществом бежевого цвета.

Согласно заключению эксперта, в коробках находились различные синтетические наркотики массой 1757 граммов.

Следственным отделом Пермского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере».

Обвиняемый рассказал, что, находясь в Москве, купил наркотики через интернет-магазин и привез их в Пермь, чтобы продать. Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Пермского ЛО МВД России на транспорте изъяли из закладок в Чусовом, Лысьве и Кирове, где их сделал задержанный, еще 1474 грамма различного вида синтетических наркотиков.

28-летнего пермяка приговорил к 12 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 200 000 рублей, сообщает пресс-служба Пермского ЛО МВД России на транспорте.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Муниципальные торговые точки на пермской набережной откроются до 1 мая

Частные точки съехали, что будет на их месте, пока неизвестно

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми