spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье прокуратура заставила перевозчика проверять водителей перед рейсами

Прокуратура Кишертского района Пермского края проверила информацию от полиции о том, что ООО «Луч» выпускает в рейсы водителей без прохождения предрейсового медицинского осмотра.

Установлено, что до 13 декабря прошлого года перевозчик не заключал договор с медицинским учреждением, из-за чего водители выходили в рейсы без освидетельствования, также это не делалось после рейса. 

По итогам проверки прокурором в отношении директора ООО «Луч» возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы проверки направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Пермском крае, находится на контроле прокуратуры района. Сейчас ООО «Луч» нарушения устранены, соответствующий договор заключен, сообщает краевая прокуратура.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Налоговый автопилот. Пермский бизнес начал переходить на автоматизированную упрощенку

С 1 января 2025 года в Прикамье начнет действовать специальный налоговый режим «Автоматизированная упрощенная система налогообложения», или АУСН. Что это такое, кому выгодно и как перейти на этот вид упрощенки, рассказываем в нашем материале

В Прикамье в этом году открыли семь памятников героям СВО

Они появились в Октябрьском, Кунгуре, Березниках, Берёзовке, Перми, Нытве и в Пермском округе на кладбище Булгары

В Прикамье прохожие спасли мужчину, провалившегося на снегоходе под лед

ЧП случилось в акватории реки Чусовая в Добрянском округе