spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

УФАС выдало администрации Перми предупреждение

Пермское УФАС выдало предупреждение администрации города о необходимости прекратить нарушение антимонопольного законодательства в сфере учета пассажиропотока и пассажирских перевозок.

В антимонопольное ведомство обратилось с заявлением ООО «Прокарт». В нем говорится, что мэрия создает дискриминационные условия для работы отдельных операторов, предоставляющих услуги по электронному учету пассажиропотока. МКУ «Гортранс» принимает данные о количестве льготников, проехавших по маршруту, только у перевозчиков, подключившихся к системе «Удобный маршрут». Остальные не получают субсидии за перевозку льготных пассажиров. Таких на сегодняшний день порядка 30%.

Согласно предупреждению УФАС администрация Перми до 20 февраля должна установить нормативный порядок интеграции иных систем учета и оплаты проезда в существующую городскую систему. 

— Своевременное исполнение данного предупреждения позволит городским властям избежать административного наказания и решит проблемы значительного число перевозчиков, у которых поездки льготников по причине отсутствия сопряжения разных систем отказывается учитывать местный департамент дорог и транспорта, — прокомментировал ситуацию руководитель Пермского УФАС Александр Плаксин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости