spot_imgspot_imgspot_img

МОК заявил о «чистоте» российских спортсменов, приехавших на Олимпиаду

Директор медицинского департамента Международного Олимпийского комитета Ричард Баджер рассказал, что атлеты, которые принимают участие в Олимпийских играх—2018, — «чисты».

— Олимпийским атлетам из России уделялось огромное внимание и до Игр, и сейчас. Одна из сложностей была в том, что работа комиссий МОК заключалась в том, чтобы отобрать тех спортсменов, в отношении которых не было никаких подозрений. Прибывшие в Пхенчхан россияне «чистые», но бдительность терять нельзя, как показывает история, — заявил врач, но отметил, что россиян относят к «группе высокого риска», сообщает РИА Новости.

Напомним, из-за допингового скандала до Олимпиады не были допущены многие «звездные» спортсмены из России, а те атлеты, которые приехали на соревнования, выступают под нейтральным флагом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье целый город остался без воды из-за аварии

Подрядчик в Краснокамске повредил трубу при проведении работ

В Перми завершился краевой профориентационный карьерный форум «Труд Крут»

Форум приурочили к государственному празднику — Дню Российских студенческих отрядов