spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермском микрорайоне Ива-1 откроется детский сад с ясельными группами

Глава Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал ход строительства детского сада по улице Грибоедова, 68в. Работы идут по графику — учреждение откроется осень этого года.

За последние четыре года в Перми было создано более 8,5 тысячи новых мест для дошколят. И глава Перми ставит задачу продолжать строить детсады, чтобы «стараться максимально приблизить дошкольные учреждения к месту проживания людей».

Микрорайон «Ива» активно застраивается, поэтому потребность в дошкольных учреждениях здесь высока. При этом в новом детсаду из 288 мест 100 будут предназначены для детей ясельного возраста. Пока малышей отсюда родителям приходится возить в детские сады других микрорайонов.

— Мы продолжаем строительство детсадов в Перми. Они необходимы, потому что в нашем городе хорошая демографическая ситуация — в среднем по 16-17 тысяч детей рождается ежегодно. Строим этот детский сад именно на улице Грибоедова, потому что в местах массовой новой застройки, таких как микрорайон «Ива», дошкольные учреждения особенно востребованы,— отметил Дмитрий Самойлов.

Также глава города сообщил, что в планах — участие в федеральной программе по расширению сети учреждений для детей ясельного возраста.

— В этом году по поручению президента Владимира Владимировича Путина  выделяются 50 млрд рублей из федерального бюджета на «ясельную» программу. Планируем принять участие в этой федеральной программе, поскольку нашему городу, пермякам нужны не только детсады, но и ясли, — сказал Дмитрий Самойлов.

Сейчас возведена трехэтажная «коробка» детсада, запущено отопление, ведется внутренняя черновая отделка помещений, начаты работы по отделке фасада. По данным подрядчика, работы ведутся в строгом соответствии с графиком.

В проекте учреждения 12 групп, помещения пищеблока, а также помещения для физических и музыкальных занятий, праздничных мероприятий. Кроме того, здание будет доступно для маломобильных групп населения — обустроены пандус, пассажирский лифт, сообщает пресс-служба администрации города.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб