spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Угонщик катера из Прикамья попал под суд за поджог автомобиля

Инцидент произошел зимой прошлого года в Чайковском. Двое знакомых из-за личной неприязни решили поджечь автомобиль своего товарища.

К преступлению причастны двое мужчин: 30 и 27 лет. Также в ходе следствия выяснилось, что один из преступников уже ранее был судим за угон катера. В июле прошлого года, не имея права управления плавучими транспортными средствами, он угнал с базы катер и стал кататься на нем по акватории Воткинского водохранилища со своими друзьями. Однако через непродолжительное время был задержан полицейскими.

После всех проведенных проверок Чайковский суд вынес приговор в отношении двух местных жителей по статье — «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога». Одному из виновных суд назначил наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно. Второй виновный по совокупности преступлений приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строго режима, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье в новогодние праздники состоится более 200 мероприятий

Жителей региона приглашают на спортивные фестивали, концерты, выставки и гуляния

Уполномоченный по правам человека помог пермячке найти потерянные перчатки

Для неё это была не просто вещь, а недавний подарок от близкого человека

В пермском аэропорту встретили двухмиллионного пассажира

Им стала пассажирка, прилетевшая из Москвы на праздники

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин объявил 2026 год в регионе Годом пермской промышленности

Глава региона обратился с новогодней речью к землякам в своем телеграм-канале