spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Директора пермской УК осудят за миллионные долги за отопление

Дознавателем отдела судебных приставов по Добрянке возбуждено уголовное дело в отношении директора управляющей компании ООО «Домоуправление-3 за уклонение от погашения долгов за теплоснабжение.

На основании решения Арбитражного суда Пермского края добрянским приставам возбуждено исполнительное производство о взыскании с управляющей компании ООО «Домоуправление-3» долгов в размере более 4 млн рублей в пользу ОАО «Интер РАО-Электрогенерация». Компания не платила ресурсоснабжающей организации за поставку населению тепла.

Директора УК неоднократно предупреждали об уголовной ответственности, но он не гасил долг. Тогда судебный пристав подал рапорт об обнаружении в действиях директора управляющей компании признаков состава преступления. После проведенной проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела, в рамках которого в настоящее время проводятся следственные действия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Представители «Единой России» поздравили с Новым годом ветеранов Прикамья

Акция «С Новым годом, ветеран!» прошла в нескольких округах Пермского края

В Бардымском округе простились с двумя погибшими на СВО бойцами

Ильяс Гимадутдинов и Эльмир Коняков погибли в ходе специальной военной операции

СК России возьмет на контроль дело об избиении девочки в Пермском крае

Проверку по факту драки в туалете торгового центра курирует центральный аппарат

В Перми могут появится новые рестораны популярной сети быстрого питания

Компания изучает потенциальные площадки для расширения в городе