spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Собчак потребовала признать незаконной регистрацию Владимира Путина на выборах

Кандидат в президенты от «Гражданской инициативы» Ксения Собчак подала иск с жалобой на регистрацию кандидата Владимира Путина в Верховный суд.

Иск будет рассмотрен судом 16 февраля. Ксения Собчак просит отменить регистрацию Владимира Путина на выборах президента. Об этом сообщается на предвыборном сайте Собчак.

Зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев заявил ТАСС, что «эта тема неоднократно обсуждалась», «позиция ЦИК по данному вопросу давно определена, она давно закрыта». При этом он подчеркнул, что право на такое обращение у Собчак есть.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. Среди кандидатов в Президенты РФ: кандидат-самовыдвиженец Владимир Путин, представители парламентских партий ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Павел Грудинин, Сергей Бабурин — от политической партии «Российский общенародный союз», Ксения Собчак — от «Гражданской инициативы», Максим Сурайкин — от партии «Коммунисты России», Борис Титов — от «Партии роста» и Григорий Явлинский — от партии «Яблоко».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Осе построили поликлинику, которая рассчитана на 100 посещений в смену

Она находится на улице Парковой рядом с существующим больничным комплексом

Пермский зоопарк примет нераспроданные новогодние ели от компаний

Деревья будут использованы для обустройства вольеров и обогащения среды обитания животных

Губернатор Дмитрий Махонин встретился со спортсменами Пермского края

На встрече обсудили итоги года и текущие вопросы развития спортивной инфраструктуры

В Прикамье значительно снизились продажи лекарств от простуды

За год количество реализованных упаковок сократилось более, чем на 15 процентов