spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяка оштрафовали за размещение в соцсетях видео

Индустриальный районный суд Перми рассмотрел дело об административном правонарушении по статье «Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их хранение в целях массового распространения».

26-летний пермяк на своей странице в соцсети «ВКонтакте» разместил запрещенное видео. Между тем, Прикубанский районный суд Краснодара еще в 2012 году признал видео экстремистским и внес в федеральный список экстремистских материалов.

Суд признал  мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Штраф был оплачен в полном объеме в день вынесенного судом решения, сообщает прокуратура Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье побит уже третий температурный рекорд в ноябре

Настолько теплый ноябрь в регионе последний раз регистрировали сто лет назад

Участок дороги возле ТРЦ «Планета» в Перми может стать шестиполосным

Власти подготовят проект реконструкции в 2026 году

В Перми двоих подростков отправили в СИЗО за поджог трансформаторной подстанции

Обвиняемые утверждают, что выполняли задание от неустановленных лиц за деньги