spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудили водителя, из автобуса которого выпала пассажирка

Мотовилихинский районный суд признал виновным водителя, из автобуса которого выпала пассажирка на остановке.

Водитель высадил пассажиров и начал отъезжать от остановки, не закрыв двери. Женщина стояла у дверей, не удержалась на ногах и выпала из автобуса на дорогу. В результате она получила закрытый перелом правой голени со смещением, который квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Во время предварительного следствия водитель выплатил пострадавшей компенсацию морального вреда. 

Женщина просила прекратить уголовное дело, но суд признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс

Пермский зоопарк в ближайшую субботу будет закрыт

Это связано с ремонтом водопровода в Индустриальном районе