spot_imgspot_imgspot_img

В Перми собирают деньги на сложную операцию для двухлетнего малыша

Двухлетнему Кириллу С. пермяки в апреле прошлого года подарили шанс на жизнь, собрав 3 млн рублей, чтобы немецкие кардиохирурги провели мальчику операцию на сердце. Сейчас ребенку снова нужна помощь — после перенесенной тяжелой простуды состояние малыша резко ухудшилось.

Кирилл родился со сложным пороком сердца. Первую операцию ему сделали на 10-й день после рождения, а затем провели еще две. Но это было поддерживающее лечение — исправить порок сердца кардинально российские врачи не могут и предлагают поддерживающую терапию. Помочь ребенку согласились врачи немецкой клинике в Дуйсбурге. Хирурги разделили круги кровообращения в сердце малыша, чтобы кровь насыщалась кислородом, и у мальчика были силы расти. После этого Кирилл начал прибывать в весе и стал чувствовать себя гораздо лучше.

Но этой зимой малыш перенес тяжелую простуду, и после нее вернулись все симптомы: упал уровень кислорода в крови, появилась одышка, кожа приобрела синий оттенок. Малыш практически перестал говорит и играть — на это уходит слишком много сил, сообщает благотворительный фонд «Дедморозим».

Немецкие хирурги приглашают Кирилла на срочное обследование и вторую операцию. Стоимость всех необходимых процедур — 2,5 млн рублей, которых у мамы малыша нет. Семье нужна поддержка всех неравнодушных людей. О том, как помочь малышу, перечислив посильную сумму, можно узнать на сайте.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Бывший губернатор Прикамья избавился от последнего российского актива

Собственником «Винных аналитических систем», учрежденных Олегом Чиркуновым, стала управляющая ТРК «СемьЯ»

Сотрудника пермского банка задержали по подозрению в оформлении фиктивных кредитов на 10 млн рублей

Преступление выявили сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью