spot_imgspot_imgspot_img

Следком начал проверку обстоятельств гибель рабочего в пермском зоопарке

Накануне, 19 февраля, на стройке нового пермского зоопарка погиб 54-летний рабочий. Следственным отделом по Индустриальному району Перми СУ СКР по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что погибший работал слесарем, находился в составе бригады рабочих, занимавшихся устройством сети водоснабжения и дождевой канализации по договору с заказчиком фирмой «СТУЗ». Во время выполнения работ на мужчину, находившегося в траншее, обрушился грунт, что привело к смерти рабочего.

— В настоящее время изъята документация учета инструктажа по технике безопасности за интересующий следствие период, зафиксирована обстановка на месте происшествия, опрошены очевидцы. Проводятся другие проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств несчастного случая. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за охрану труда на предприятии. По результатам проверки следователем будет принято законное процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В новом учебном году колледжи Прикамья увеличат количество бюджетных мест

Наибольший интерес у абитуриентов вызывают направления геодезии и эксплуатация беспилотников

Сын английского лорда заочно осужден за хищение имущества АО «Порт Пермь»

По версии следствия мужчина незаконно обогатился в Перми на миллиард рублей

В Прикамье пройдет встреча с бизнесом на тему малых закупок

Формат мероприятия - открытый диалог между представителями власти, экспертами в сфере закупок и бизнеса при участии СМИ