spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Погибший на стройке пермского зоопарка рабочий мог быть нелегалом

54-летний рабочий, погибший на строительстве нового пермского зоопарка, мог быть трудоустроен неофициально. 

Об этом сообщает «Новый компаньон» со ссылкой на начальника Следственного отдела по Индустриальному району СУ СКР по Пермскому краю. Уголовное дело по факту гибели рабочего пока не возбуждено. 

Издание сообщает, что мужчина погиб при проведении монтажных работ при обустройстве ливневки зоопарка. По предварительным данным, при строительстве одного из колодцев обрушился грунт, и мужчина провалился в траншею.

Представитель подрядчика — руководитель проекта «РЖД-Строй» Илья Козырев сообщил изданию, что сейчас выясняется, кто нанимал рабочего. Также, по словам Козырева, трагический случай не повлияет на сроки сдачи зоопарка, будут проведены профилактические мероприятия и усилены меры безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За год спасатели Прикамья спасли более ста человек

За свою работу краевая служба спасения была удостоена благодарности Президента России

На улице Белинского в Перми возобновится движение общественного транспорта

Трамвайный маршрут №8 и выделенная полоса для автобусов вернутся на привычные пути

Снежный покров в Перми превысил 50 сантиметров впервые за девять лет

Необычно интенсивные снегопады привели к быстрому накоплению снега в городе за декабрь

Свыше 16 тысяч свай заложено в основание кампуса «Будущее Пармы» в Перми

В Камской долине подвели итоги строительных работ за 2025 год