spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье начался поквартирный обход избирателей

С 20 февраля по 12 марта 2018 года члены участковых избирательных комиссий вечером в будние дни и днем по выходным будут поквартирно обходить избирателей для информирования о выборах Президента России.

Планируется, что за две с половиной недели члены комиссии обойдут более миллиона квартир и частных домов, для этого будет задействовано более 13 500 членов УИКов. Отмечается, что каждый из них обязан будет предъявить удостоверение, заверенное печатью комиссии, избирателю.

— Жителям региона выдадут личное приглашение на выборы президента и информационные материалы, а также ответят на возникающие вопросы. Кроме того, члены комиссий помогут на месте проверить наличие жителя в списках избирателей, окажут содействие в оформлении заявления о голосовании по месту фактического нахождения, если необходимо, примут заявку о голосовании на дому по состоянию здоровья. Вести агитацию за любого кандидата члены избирательных комиссий не имеют права,  рассказал председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

В пресс-службе краевого избиркома уточняют, что при непредоставлении удостоверения или в случае каких-либо нарушений избиратели могут обратиться в Избирательную комиссию Пермского края по телефону 235-10-04.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. Среди кандидатов в Президенты РФ: кандидат-самовыдвиженец Владимир Путин, представители парламентских партий ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Павел Грудинин, Сергей Бабурин — от политической партии «Российский общенародный союз», Ксения Собчак — от «Гражданской инициативы», Максим Сурайкин — от партии «Коммунисты России», Борис Титов — от «Партии роста» и Григорий Явлинский — от партии «Яблоко».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения