Рост заболеваемости ОРВИ снизился в Прикамье на 4%

С 19 по 25 февраля в Пермском крае зарегистрировано 27 762 случая ОРВИ и гриппа, что меньше по сравнению с показателем прошлой недели на 4,3%.

Благодаря массовому приостановлению учебного процесса в школах и сузах Пермского края, продолжается снижение уровня заболеваемости среди школьников по сравнению с прошедшей неделей — на 16,4%. В крае продолжает действовать постановление главного государственного санитарного врача по Пермскому краю о приостановлении образовательного процесса в учреждениях при одновременном отсутствии в классе более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ, по решению их руководителей.

По результатам лабораторного мониторинга в крае циркулируют как вирусы негриппозной этиологии, так и вирусы гриппа, сообщает краевой Роспотребнадзор.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Во время пожара в Перми сотрудники МЧС спасли женщину

Еще два человека получили ожоги, когда пытались своими силами потушить огонь в бане

В Индустриальном районе Перми автомобиль сбил 8-летнюю девочку

По предварительным данным, ребенок переходил дорогу на красный свет

В краевом СК рассказали подробности об утонувшем человеке в реке Сылва

Погибшим оказался мужчина, пропавший еще в конце марта

В Ботсаду пермского университета начала цвести сакура

Всего на территории сада находится более двухсот растений родом с Востока