spot_imgspot_imgspot_img

Французский Decathlon будет собирать велосипеды на пермском заводе Forward

Decathlon — французский производитель и продавец спорттоваров договорился о сборке брендированных велосипедов на пермском заводе Forward.

Об этом сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на источник в администрации региона. По данным издания, благодаря договору с Decathlon объем производства Forward увеличится до 750 тысяч единиц в год с 250. Пермская компания уже ищет площадку для расширения мощностей.  Велосипеды Decathlon пермской сборки будут продаваться во всех российских магазинах французской компании — 54 магазинах в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Отмечается, что сделка с пермским заводом поможет Decathlon сэкономить — это позволит ритейлеру спорттоваров сэкономить на таможенных платежах.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Владимир Путин присвоил двум пермякам государственные награды

Уроженцы региона получили награды за заслуги перед отечеством и влад в развитие сельскохозяйственной отрасли

Организаторы «Пермского марафона» презентовали фирменные футболки и медали 2026 года

По традиции символом марафона стало животное из охотничьего календаря народа Коми