spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В начала года в Прикамье убили 26 волков

Министерство природных ресурсов Пермского края сообщает, что в регулировании численности волков на территории региона нет нужды.

С 19 по 27 февраля 2018 года  в рамках регулирования численности и спортивной охоты было добыто два самца волка в Чердынском районе, общее количество волков добытых с 1 января этого года — 26 особей.

Согласно учетным данным численность волков в Пермском крае — 349 особей, или порядка 0,02 особи на тысячу гектаров охотничьих угодий. Максимальная плотность волка, при которой необходимо регулирование численности, — 0,05 особей на тысячу гектаров охотничьих угодий. Поэтому для регулирования численности хищников в регионе нет оснований. 

В ведомстве сообщают, что в случае появления хищника вблизи населенных пунктов необходимо незамедлительно сообщить в управление по охране и использованию объектов животного мира минприроды Пермского края по телефону (342) 236 37 08 для принятия соответствующих мер.

Напомним, в конце декабря волки разорвали цепного пса в Ныробе. В январе жители села Усть-Гаревая боялись отпускать детей на улицу из-за разгуливающих волков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи