spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Мона Лиза» может покинуть Лувр впервые с 1974 года

Всемирно известная картина Леонардо да Винчи может покинуть Лувр, чтобы выставляться в других музеях.

Как сообщает «The Times» со ссылкой на министра культуры Франции Франсуаза Ниссен, полотно хотят выставить в других музеях, и правительство всерьез рассматривает такие запросы.

Также министр ответил на критику, связанную с отправкой национальных сокровищ в турне. По его словам, это не первый прецедент, например, памятник средневекового искусства — гобелен из Байё в 2022 году будут выставлять в Великобритании. Изначально эта ситуация тоже вызвала неоднозначный резонанс, но потом все успокоились.

Предполагается, что «Джоконду» выставят в филиале Лувра в городе Ланс на севере Франции. Отметим, что в последний раз «Мона Лиза» покидала Париж в 1974 году. Тогда картину увозили в Токио и Москву.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Средний чек в магазинах Пермского края превысил 900 рублей

Число покупок выросло на пять процентов, а количество супермаркетов - на четыре

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года