spot_imgspot_imgspot_img

В библиотеках школ Соликамска дети сидели на запрещенных сайтах

В Соликамске городская прокуратура во время проверок образовательных учреждений выявила, что в двух школах дети имеют доступ к сайтам с запрещенной для детей информацией.

В частности, в школах № 7 и № 1 Соликамска ученики имели доступ к сайтам, содержащим информацию, запрещенную к распространению. При этом контент-фильтры, установленные на компьютерах в библиотеках учреждений, не обеспечивали блокировку сайтов. 

В настоящее время принимаются меры по привлечению руководителей указанных образовательных учреждений к административной ответственности. Проводятся мероприятия, направленные на предупреждение распространения запрещенной информации в образовательных учреждениях Соликамска и Соликамского муниципального района, сообщает краевая прокуратура.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи