spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прикамская автоледи за скоростную езду заплатила штраф в 100 тыс. рублей

Жительница села Большая Соснова, превысив скорость, причинила тяжкий вред здоровью пассажира, за что ее приговорили к крупному штрафу.

В отделе судебных приставов по Большесосновскому и Частинскому районам было возбуждено производство о взыскании штрафа в размере 100 тыс. рублей с автоледи. Женщина за рулем ВАЗ-21440 везла двоих пассажиров: супруга и знакомую в деревню Шабура. Она превысила скорость, не справилась с управлением и вылетела в кювет. В результате ДТП женщина-водитель и ее супруг не пострадали, а пассажирка получила закрытую черепно-мозговую травму и перелом таза.

Подсудимая принесла извинения потерпевшей, а также возместила моральный вред и затраты на медицинские услуги, уголовное дело в отношении нее было прекращено, а в качестве меры наказания был назначен судебный штраф в размере 100 тыс. рублей. Но женщина не оплатила штраф в установленные сроки. Тогда пристав уведомил должницу о возможных последствиях, и автоледи погасила задолженность в тот же день, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами