spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Число бюджетных мест в пермских вузах в 2018 году будет увеличено

В 2018 году число бюджетных мест в вузах увеличится как по всей стране, так и в Прикамье. Так, бесплатных мест для бакалавров станет больше на 17 тысяч, для специалистов — на пять тысяч, для магистратуры — на три тысячи. В основном рост произойдет по медицинским, педагогическим, инженерным и IT-специальностям.

В Пермском национальном исследовательском политехническом университете в этом году 1234 бесплатных места для бакалавров, 330 — для специалистов и 755 —для магистратуры.

В медицинском университете имени академика Евгения Вагнера количество бюджетных мест не изменится, но их достаточно много: 250 на лечебном деле, 100 на педиатрическом факультете, 70 на медико-профилактическом деле.

В Пермской государственной фармацевтической академии также не изменится количество бюджетных мест — около двухсот.

В Пермским государственном аграрно-технологическом университете им. Прянишникова в 2018 году бюджетных мест — более 600, их рост планируется в 2019 году.

Пермский государственный институт культуры планирует принять на бюджетные места в этом году 220 студентов — на девять больше, чем в прошлом году.

В Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете рост по заочной форме обучения — количество мест практически сравнялось с очной формой, где рост в этом году на 12 мест.

В Пермском государственном национальном исследовательском университете примут на первый курс 1263 абитуриента — 107 больше, чем в 2017-м, передает пермская краевая газета «Звезда».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оперативники задержали спонтанного вора

Мужчина не планировал грабеж, но мысль пришла случайно.

Пермякам навязывают покупку дорогостоящих фильтров для воды

Мошенники могут требовать от 20 тысяч рублей

Подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки оказался подростком

Родственники сообщают, что жертва была изнасилована. 

В Пермском крае более 230 пар сыграют свадьбу в зеркальную дату 24 апреля

Влюбленные верят, что «красивое» число поможет укрепить брак