spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Корпорация развития Пермского края» может достроить манеж «Пермь Великая»

Резервную пожарную емкость для футбольного манежа «Пермь Великая», из-за которой он не может начать работу, построит «Корпорация развития Пермского края».

Об этом сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на источник, близкий к краевому правительству. Однако в пресс-службе минстроя эту информацию изданию не подтверждают.  «Пермь Великая» не может начать работу, так как краевая прокуратура имеет к объекту два замечания: первое — отсутствие пожарной емкости, которая необходима для открытия манежа для зрителей; второе — после обследования центральной части административного здания выявлены нарушения, часть из которых в рамках гарантийных обязательств устранит подрядчик, часть — в рамках капремонта.

Напомним, манеж «Пермь Великая» с искусственным футбольным полем и трибунами на три тысячи мест строился с 2015 года. Его планировали сдать в эксплуатацию в конце 2016 года, но эти сроки неоднократно переносились. Стоимость строительства объекта составила 1,4 млрд рублей. Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников заявил, что у краевых властей есть вопросы по стоимости проведенных работ. В декабре прошлого года краевой минстрой и ФСБ начали проверку законности стоимости строительства манежа «Пермь Великая».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости