spot_img

За прошедший год в Прикамье изъяли из продажи более 200 кг некачественной рыбы

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю за 2017 год проверено 93 предприятия, занятых реализацией рыбной продукции, в результате было изъято 212,73 кг некачественной рыбы.

Из 262 проб продукции по показателям санитарно-эпидемиологической безопасности и качества 1,3% не соответствует требованиям по содержанию фосфатов и 32,5% не соответствует по массовой доле глазури.

Среди других нарушений, выявленных Роспотребнадзором, — продажа без информации, которая обязательна по законодательству РФ, несоблюдение температурного режима хранения, продажа продукции с истекшими сроками годности, отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

По результатам проверок забраковано и изъято 29 партий некачественной рыбной продукции в количестве 212,73 килограмма. За совершение административных правонарушений наложено 43 административных штрафа на сумму 1,231 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета

Директор пермской УК предстанет перед судом за халатность, приведшую к травме ребенка

Следствие доказало вину управляющей компании в несчастном случае со сходом снега

Спасенной в Нытве медведице дали имя Кама

Сейчас пугливая красавица осваивает просторы заказника в Тверской области

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края