spot_img

Средняя высота новостроек в Перми достигла 15 метров

Специалисты портала по выбору недвижимости «N1.RU» подсчитали, какой будет этажность жилья, сдаваемого в Перми в ближайшие два года.

В новостройках Перми, которые появятся в ближайшие два года, в среднем будет 15 этажей. Самым высотным по среднему числу этажей станет Дзержинский и Свердловский районы, где сейчас средний показатель — 17 этажей. Самым низким признан Орджоникидзевский район, где в среднем выходит по 9 этажей на каждый дом.

Наибольшую долю в строящемся жилье сейчас занимают 25-этажные дома — 14%, на втором месте 16-этажки — 11%, на третьей строчке — девятиэтажки с долей 8%.

— Доля высотного жилья в Перми год от года растет. Именно поэтому монолитная технология занимает сейчас 72 % рынка, увеличившись за год еще на 6%. А доля кирпича, наоборот, упала на 8%, — отмечает руководитель пресс-службы сайта «N1.RU» Анастасия Гринева.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Кунгура получил условный срок за поджог гаража из-за отказа в сигарете

Суд признал 59-летнего мужчину виновным в умышленной порче чужого имущества

В Прикамье школьницу будут судить за выстрел в одноклассника

Девушка должна была стрелять по мишеням, но направила винтовку на парня

В Перми открылась новая студия мультфильмов

Ее учредил пермский режиссер Юрий Горев