spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экс-ректора пермской фармакадемии осудили за хищение 25 млн рублей

В Дзержинском районе Перми огласили приговор бывшему руководителю пермской фармацевтической академии Татьяне Одеговой, которая признана в хищении 25 млн рублей.

Следственной частью следственного управления МВД России по Перми установлено, что с марта 2009 по октябрь 2014 года Одегова, используя свое служебное положение похитила деньги академии. Также установлено, что одно мошенничество обвиняемая совершила совместно со своей знакомой.

Бывшему руководителю регионального образовательного учреждения назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в размере 400 тысяч рублей. Соучастница приговорена к трем годам условно и штрафу — 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год