spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Расследуется уголовное дело о нарушении прав пайщиков пермского ЖК «Синица»

Главное следственное управление ГУ МВД по Пермскому краю расследует уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц ЖСК «Синица».

Уголовное дело возбуждено 28 декабря прошлого года по признакам преступления по статье «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». По версии следствия, на протяжении нескольких лет руководство ЖСК привлекало деньги по договорам паенакопления для строительства квартир.

«Ъ-Прикамье» со ссылкой на источники сообщает, что затем должностные лица совершили действия вопреки интересам пайщиков, в результате чего те лишились жилья.

Ранее «Business Сlass» сообщал, что инициативная группа дольщиков и пайщиков некоторых объектов, возводимых ГК «Камская долина», подала заявление в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны примерные сроки старта сезона на горнолыжных курортах Прикамья

Их представители уточнили редакции, что традиционно основной фактор - благоприятные погодные условия

Чужие-свои. Как житель Ленинграда нашел в Перми дочь и сына

Удивительная история стала известна благодаря работе над проектом «Город доблести»

МФЦ Пермского края запустил официальный канал в российском мессенджере MAX

Жители региона смогут получать новости и пользоваться услугами через официальный канал и чат-бот

Три пермских отеля попали в лонг-лист премии Where to travel hotels award

Победителя выберут эксперты гостиничного бизнеса