spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми после пропажи двух школьников возбуждено уголовное дело

12 марта 2018 года в Мотовилихинском районе города Перми ушли из дома в школу и пропали без вести 12-летняя Виктория К. и 14-летний Георгий М.

По данным СУ СК РФ по Пермскому краю, дети обучаются в одной общеобразовательной школе, проживают в своих семьях. На профилактических учетах не состоят. По месту жительства и учебы характеризуются удовлетворительно. Утром 12 марта 2018 года мать довезла дочь до остановки общественного транспорта «улица Старцева», после чего Виктория намеревалась зайти к подруге и поехать в школу. Однако в образовательном учреждении девочка не появилась. В этот же день утром мать пропавшего подростка ушла на работу, мальчик, оставшийся дома, должен был уйти в школу. Однако по месту учебы в этот день он не появился, и его место нахождение не известно.

— Для максимально оперативного, полного, всестороннего выяснения всех обстоятельств и установления в кратчайший срок местонахождения без вести пропавших детей по данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц), — сообщили в Следственном комитете.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление местонахождения без вести пропавших детей. Следователи обращаются к жителям Перми и Пермского края за помощью в розыске девочки. Все, кто располагает информацией о местонахождении и обстоятельствах их исчезновения, могут сообщить об этом по телефонам в Перми: 249-54-55, 263-31-10, 263-43-00, 8-922-24-10-100 или 02. Анонимность сообщений гарантируется.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб

Министр энергетики Узбекистина оценил промышленный потенциал Прикамья

Губернатор Пермского края провел рабочую встречу с министром энергетики

С пермяка, торгующего контрафактом, взыскали компенсацию в пользу производителя коньяка

Житель Лысьвы приобретал суррогат и продавал его под видом известного российского коньяка

Поселок Ильинский Пермского края станет историческим поселением регионального значения

Присвоить соответствующий статус планирует Правительство Прикамья