spot_img

В Перми пройдет «Фестиваль здорового образа жизни»

Это новый формат, призванный собрать в одном месте экспертов и профессионалов физической культуры, спорта и туризма, специалистов сферы красоты и здравоохранения.

Пермский краевой центр медицинской профилактики приглашает всех желающих с 16 по 18 марта посетить площадку «Здоровье прежде всего!», которая развернется в рамках выставки «Фестиваль здорового образа жизни» (18+) в стенах выставочного объединения «Пермская ярмарка». Мероприятие направленно в первую очередь на приверженцев ЗОЖ и всех тех, кто интересуется последними тенденциями в фитнесе, спорте, правильном и спортивном питании.

— На нашей площадке «Здоровье прежде всего» все желающие в возрасте от 18 лет смогут пройти скрининговое обследование «Узнай свой кардиориск», включающее антропометрию с оценкой наличия избыточной массы тела, измерение артериального давления, экспресс-анализ уровня глюкозы и холестерина, а также получить краткую консультацию терапевта по результатам исследования и рекомендуемым режимам и видам двигательной активности, — рассказывает главный врач ГБУЗ ПК «Центр медицинской профилактики» Марина Другова.

Помимо этого, посетителей фестиваля ждет много ярких и интересных событий: соревнования по функциональному многоборью, открытый Кубок Прикамья по жиму лежа «Пермский жим», открытые тренировки и мастер-классы по представленным направлениям фитнеса, дегустация продуктов правильного и спортивного питания, показательные выступления творческих коллективов и многое другое.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года