spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«ПАРМА» не смогла взять реванш у рижского ВЭФ

Накануне «ПАРМА» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ играла в Риге с местным ВЭФом.

В первые восемь минут матча практически не было быстрых отрывов. Обе команды предложили сдерживающий прессинг, а с одним из лидеров «ПАРМЫ» Коди Миллером-Макинтайером хозяева выставили персонального защитника по всей площадке. Первая десятиминутка прошла в напряженной борьбе с минимальным преимуществом ВЭФа  —17:14. Во втором периоде две ошибки в нападении пермских баскетболистов позволили ВЭФу уйти в небольшой отрыв. Третью десятиминутку «ПАРМА» может занести себе в пассив — 9:25.

Выходя на решающую четверть, три трехочковых Фрэнка Гейнса сократили разницу в счете, которая в один момент игры составляла около 20 очков. За три минуты до конца матча разница составляла всего шесть очков. И когда у пермской команды был шанс сократить разницу до трех очков, Гейнс не попал важнейший трехочковый бросок. Уже в следующей атаке лидер ВЭФа Алекс Перез успешно реализовал два штрафных, а Пол Картер своей первой «трешкой» завершил игру.

Матч закончился со счетом 78:67 (17:14, 23:23, 25:9, 13:21) в пользу хозяев паркета. Следующую игру команда проведет 25 марта на выезде против «Астаны».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои