spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Проектировщики выложили видео, как будет выглядеть новая набережная Перми

Участники проектной группы выложили в Сети видео будущей пермской набережной, где подробно рассказали, какие еще изменения ждут это городское пространство.

Видео: YouTube / Артем Арапов

Так, планируется создать единое архитектурное пространство, вписывающееся в ландшафт. Территория набережной будет разделена на несколько тематических зон  с сетью освещения, оборудована камерами видеонаблюдения, пандусами и перилами. Между собой эти зоны будут объединены сетью пешеходных дорожек, в центре пространства появится летняя терраса, административное здание. Вся территория будет украшена арт-объектами в виде шаров разных размеров, которые в вечернее время будут светиться.

набережная 3.jpg

Детская игровая зона будет разделена на три возрастные группы, отделенные цветниками. Здесь появится павильон матери и ребенка. В зоне предусматривается специальное резиновое покрытие, чтобы избежать травмирования детей.

набережная 4.jpg

В лаунж-зоне разместятся шезлонги и беседки, деревья будут оборудованы подсветкой. Также здесь появится лекционный павильон с зоной буккроссинга.  

набережная 5.jpg

Для проведения мероприятий на набережной предусмотрен амфитеатр, который будет хорошо просматриваться с улицы Окулова. Появится сцена и свето-музыкальный фонтан в воде. Зимой эта зона будет переоборудована для народных гуляний — установят елку и горки.

набережная 6.jpg

Спортивная зона на набережной будет покрытая различным по интенсивности резиновым покрытием. Здесь появятся беговые кольца, поле для мини-футбола с искусственным газоном на нижнем уровне, на верхнем — площадки для стритбола, большого тенниса, волейбола, воркаута и кроссфита. Также здесь разместится спорт-кафе и павильон с раздевалками и душем.

набережная 7.jpg
Фото: скриншот видео / YouTube / Артем Арапов

Ранее пермская мэрия представила проект преобразования городской эспланады.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами