spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми полицейские поймали бутлегеров, изготовивших более 9000 бутылок «элитного алкоголя»

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого главка установили, что в гаражах Перми хранится более 9000 контрафактного алкоголя.

Полицейские выяснили, что продажей фальсификата занимаются двое пермяков 29 и 28 лет — они сбывают подделки элитного алкоголя в продуктовый магазин, расположенный в Пермском районе.

Во время осмотра было изъято более 9000 бутылок вина, коньяка, текилы и водки различных наименований. На таре со спиртным наклеены федеральные специальные марки с признаками подделки. Здесь же хранилась поддельная табачная продукция — более 17 000 пачек.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. Им грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до миллиона рублей, передает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои