spot_imgspot_imgspot_img

Житель Прикамья десять лет хранил в своем доме найденные боеприпасы

В сентябре прошлого года в полицию Губахи поступила информация, что 57-летний местный житель в своем доме незаконно хранит взрывчатые вещества.

По указанному адресу прибыла группа оперативников, которые обнаружили и изъяли две малокалиберные винтовки, 306 патронов, затвор от винтовки, а также порох массой около 1 кг 300 граммов.

Выяснилось, что в 2008 году мужчина при разборе веранды заброшенного дома под полом нашел оружие, патроны и порох. Найденное он унес к себе домой и хранил, при этом знал, что его действия являются незаконными. Экспертиза выявила, что оружие и 225 патронов к нему пригодны для стрельбы, изготовлены заводским способом, а весь изъятый порох является взрывчатым веществом метательного действия.

Суд приговорил гражданина к 2 годам ограничения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд

Белый медведь из Перми умер в зоопарке в Японии

Причиной смерти стала остановка дыхания во время подготовки животного к возможной транспортировке

В Москве обсудили развитие спортивной инфраструктуры Пермского края

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу, на которой рассмотрели итоги строительства спортивных объектов и подготовку региона к крупным всероссийским соревнованиям

Новый директор «Пермгорэлектротранса» утвержден в должности

Руководитель пермского предприятия электротранспорта переведен из статуса временно исполняющего обязанности в штатные директора