spot_img

«Сан ИнБев» продает на Avito пивоваренный завод в Перми за 858 млн рублей

На сайте Avito появилась информация о продаже пивоваренного завода компании «Сан ИнБев» в Перми. Имущественный комплекс оценили в 858,3 млн рублей.

В объявлении говорится, что площадь комплекса — 11 га, площадь всех зданий и сооружений — 58 000 кв. метров. Завод продается со всем всем оборудованием для производства солода и пива, а также упаковочная линия. Впрочем, продавец согласен реализовать только площади, без оборудования.

Напомним, «Сан ИнБев» закрыл завод в Перми в 2014 году.

Пермский пивоваренный завод был введен в эксплуатацию 30 декабря 1974 года, его проектная мощность составляла 1,2 млн гектолитров пива в год. В 2004 году предприятие вошло в состав ОАО «Сан ИнБев». На сегодняшний день производственные мощности составляют 3,5 млн гектолитров пива в год.

На пермском заводе производились такие сорта пива, как Lowenbrau, «Сибирская Корона», «Клинское», «БагБир», «Т», «Толстяк», «Жигулевское», «Рифей», «Пермское Губернское».

Причиной закрытия в компании называли рост ставки акциза и сокращение рынка. В компании были готовы рассмотреть возможность повторного запуска производства в случае изменения ситуации на рынке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях