spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Директор УК, осужденный за рухнувшую крышу дома, пытался обжаловать приговор

В прошлом году из-за сильного снегопада в Чусовом обрушилась крыша жилого дома. Директор управляющей компании «Ваш дом», обслуживающей многоэтажку, был осужден, но попытался обжаловать приговор.

Мужчина проявил преступную небрежность в период сильных снегопадов. Виновному необходимо было обеспечить организацию работ по очистке кровли дома от снега и наледи, но рекомендуемых мер не последовало, из-за чего обрушилась крыша жилого дома, несущие строительные конструкций жилого дома. Суд приговорил виновного к штрафу в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением многоквартирными домами на срок два года.

Виновный обжаловал судебное решение и просил не назначать ему дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением многоквартирными домами, разрешить продолжить трудиться в указанной сфере. Пермский краевой суд приговор оставил без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения, сообщает краевая прокуратура.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои