spot_img

Более 40 пермских предприятий представили свою продукцию Газпрому

В Пермь с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов. Вместе с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым он посетил выставку продукции пермских предприятий для нефтегазовой отрасли.

На выставке свои разработки презентовали более 40 региональных предприятий. Среди них как те, кто уже сотрудничает с ПАО «Газпром», так и те, кто представляет свою продукцию впервые.

В частности, среди участников выставки — ЗАО «ИнтроСкан Технолоджи», которое на Петербургском газовом форуме презентовало «Газпрому» сканер-дефектоскоп. Соучредитель ЗАО «ИнтроСкан Технолоджи» Юрий Седелев отметил, что сегодня компания презентует новый модуль визуально-измерительного контроля, который «позволяет оценивать состояние внутренней полости трубы, наличие дефектов сварных соединений и других — важный для оценки технического состояния труб». Он также отметил, что заказчик положительно оценивает сотрудничество с Газпромом — с каждым годом объем работ увеличивается.

ЗАО «1336» представило на выставке мониторинг технологических процессов бурения и аналогичное решение, применяемое при добыче сырья. По словам директора по маркетингу Андрея Манапова, они сейчас применяются на скважинах ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь». ООО «Камазнак» (ГАСЗНАК) представило  экземпляры табличек и дорожных знаков, инновационная составляющая которых заключается в использовании металлокомпозитов, позволяющих повысить качество продукции, и особой методике производства. Партнерами «Камазнак» сейчас являются крупные компании энергетики, предприятия нефтегазовой отрасли по всей России.

Промышленная кооперация сейчас активно развивается на территории Пермского края. Ранее губернатор Прикамья Максим Решетников отмечал, что одной из ключевых задач краевых властей является обеспечение региональных промышленных предприятий заказами. В прошлом году губернатор Максим Решетников вышел с предложением к «Газпрому» развивать партнерство в рамках газотурбинной кооперации и наземной энергетики.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года