spot_imgspot_imgspot_img

Российские ученые научили нейросеть предсказывать смерть

Разработчики программного обеспечения из российской компании Gero  научили искусственный интеллект предсказывать смерть человека.

Ученые представили способ обработки данных с помощью нейросети, полученных с биомониторов. Например, данные с фитнес-трекров обрабатываются в реальном времени, на их основе искусственный интеллект высчитывает среднюю продолжительность жизни. Сообщается, что система просчитывает как календарный, так и биологический возраст, отмечая состояние внутренних органов.

Обучение алгоритма было проведено с помощью 10 тыс. медицинских карт. На основе историй болезни нейросеть просчитала все возможные варианты заболеваний. Эксперты отмечают, что в ближайшие 3–5 лет нейросеть научится не только предсказывать продолжительность жизни, но и будет давать рекомендации по питанию, физической активности, передает «Life».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми прошли Чемпионат и Первенство края по плаванию

Соревнования прошли при поддержке филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в рамках благотворительной программы

В Прикамье проходит неделя осведомленности о заболеваниях сердца

В стране и крае уделяют особое внимание здоровью сердечно-сосудистой системы

В Прикамье число закрытых по решению суда кафе выросло в 11 раз

Основная причина — грубые нарушения санитарных норм

На Пермский край надвигаются сильные снегопады

Ухудшение погодных условий ожидается ближайшие выходные, 14 и 15 февраля