spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

МЧС завершило обследование здания ТРЦ «Зимняя вишня» и установило причину пожара

Представитель регионального МЧС сообщил, что обследование торгового центра «Зимняя вишня» полностью завершено.

В ходе обследования здания были использованы вибродатчики и ультразвуковые приборы, для того чтобы оценить устойчивость объекта. Сейчас все данные будут переданы во Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.

Специалисты лаборатории МЧС также установили, что пламя вспыхнуло в дальнем детском бассейне. После этого огонь перекинулся на сетку, свисавшую с потолка и из-за этого огонь стал подниматься наверх.

Также сообщается, что в МЧС подтвердили гибель 64 людей, в том числе 41 ребенка. Отмечалось, что пропавших без вести нет.

Напомним, что в Перми, 27 марта прошла акция памяти жертв при пожаре в Кемерово. Более 1300 человек приняло участие в траурной акции, по данным полиции.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский «Амкар» вышел в дивизион Б группы «Серебро»

Футболисты одержали победу над «Динамо-Барнаул»

С 20 октября прикамцы смогут наблюдать в небе редкую комету

Это станет главным астрономическим событием осени

В Перми на региональном форуме вручили медали «Отец солдата»

Это особая награда для тех, кто вырастил достойных защитников Отечества

В Перми на площади Гайдара установили светофоры

Объекты были предусмотрены в проекте реконструкции