spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Госдума приняла закон о свободном сборе валежника в лесу

С 2019 года граждане получают право собирать в лесах валежник — сухие деревья или их части, лежащие на земле, без оформления специального разрешения.

Как сообщает «ТАСС», ранее для того, чтобы собирать валежник, необходимо было получить разрешение местных властей, а на этом могло уходить до 120 дней. Благодаря новому закону валежники больше не относится к категории древесных ресурсов. Сам термин «валежник» также появился только после введения нового закона.

По мнению авторов закона, подобное нововведение благоприятно скажется на противопожарной ситуации в лесах. Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жители Индустриального района Перми планируют отправить крупную партию теплых вещей на СВО

Бойцам на передовой остро необходимы мужское термобельё и термоноски, пряжа для вязания, вязаные носки и перчатки, спальники

Животные-пончики, каска Победы и Дом гениев. Уникальности музеев малых городов Прикамья

В ноябре, когда на улице то дождь, то снег, самое время отправиться в культурное путешествие и расширить свой кругозор. Предлагаем вам обратить внимание на три музея, которые работают в малых городах Прикамья. В них есть уникальные экспонаты, которые не встретишь больше не только в стране, но и в мире

На пермской эспланаде построят зимнюю горку для тюбингов и сноуборда

Конструкция высотой 8 метров будет работать до начала марта

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии