spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край снова улучшил позиции в рейтинге «Петербургской политики»

Пермский край снова продемонстрировал рост в рейтинге социально-политической стабильности регионов, который составляет экспертный центр «Петербургская политика». 

В марте Прикамье продемонстрировало рост на 0,2 пункта, регион расположился на седьмом месте в группе регионов со средней устойчивостью.

Среди позитивных событий эксперты отметили закладку губернатором первого кубометра бетона на новом производстве ПАО «Метафракс» в Губахе, открытие в Верещагино кардиологического центра, начало работы проекта «Выездная онкополиклиника», концертные гастроли по городам Кизеловского угольного бассейна Пермского театра оперы и балета и подписание им же соглашения с Пермским хореографическим училищем о сотрудничестве по созданию образовательного кластера в сфере культуры.

Среди негативных событий эксперты отметили банкротство ПАО «Мотовилихинские заводы», возбуждение уголовного дела в отношении неустановленных сотрудников Региональной службы по тарифам, задержание экс-депутата Заксобрания Пермского края Александра Телепнева по делу об избиении DJ Smash, а также гибель пяти человек в многоквартирном доме от отравления угарным газом.

Также среди значимых событий эксперты отметили назначение на пост ГФИ по Пермскому краю бывшего ГФИ по Нижегородской области Сергея Половникова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оперативники задержали спонтанного вора

Мужчина не планировал грабеж, но мысль пришла случайно.

Пермякам навязывают покупку дорогостоящих фильтров для воды

Мошенники могут требовать от 20 тысяч рублей

Подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки оказался подростком

Родственники сообщают, что жертва была изнасилована. 

В Пермском крае более 230 пар сыграют свадьбу в зеркальную дату 24 апреля

Влюбленные верят, что «красивое» число поможет укрепить брак