spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Единая система безопасности «112» обойдется Прикамью в 53 млн рублей

Постановлением правительства региона было решено, что с 2018 года единая система безопасности «112» будет действовать не только в краевой столице, но и во всем регионе.

Сегодня вызвать спасателей по номер «112» могут только жители города Пермь. За 2017 год по единому номеру «112» в центры обработки вызовов поступило более 560 тысяч обращений. За первый квартал 2018 года — уже более 149 тысяч обращений.

Как отметил министр территориальной безопасности Пермского края Андрей Ковтун, внедрение системы позволит исполнить указ президента РФ «О совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории Российской Федерации».

С этого года по единому номеру смогут обращаться за помощью все жители края. Но для этого необходимо выполнить ряд технических и административных мероприятий. В частности, дооснастить центры обработки вызовов и 117 дежурно-диспетчерских служб, а также провести испытания системы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье скончался директор одного из отделов Центра занятости

Земляки и коллеги простятся с ним второго ноября

Следователи Перми проверят причастность двух хулиганов к другим преступлениям

Их задержали за то, что они дважды избили одного и того же мужчину

Пермскому кадету вручили медаль от Совета Федерации РФ

Юноша проявил мужество и помог полицейским задержать преступника