spot_img

На День Победы в Перми выступит Лариса Долина

В рамках празднования 73-й годовщины Великой Победы 9 мая в Перми пройдут праздничные мероприятия. Центральными городскими площадками станут Октябрьская площадь и городская эспланада.

Подготовка к празднику идет полным ходом уже сейчас. Преображаться город начнет с 20 апреля. Флаговые конструкции «Салют» и стелы «Звезда» установят в разных районах города на крупных дорожных развязках.

В день празднования на Октябрьской площади в 10:00 состоится торжественный проход войск, в котором примут участие 23 парадных расчета, свыше 20 единиц военной техники, впервые к шествию присоединятся юнармейцы Прикамья. Следом пройдут участники акции «Бессмертный полк».

С трибун парад смогут увидеть 13 тысяч зрителей, прямая трансляция с Октябрьской площади будет организована в интернете и на телевидении, а также на экране большой сцены у Театра-Театра.

С Октябрьской площади празднование переместится на сцену возле эспланады. Ярким завершением концерта станет выступление народной артистки России Ларисы Долиной. Салют пройдет на территории Красных казарм в 23:00.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади