spot_img

На инженерно-промышленном форуме впервые представят вертолетный двигатель пермской разработки

19-20 апреля в Перми пройдет краевой инженерно-промышленный форум. В этом году мероприятие обещает быть особенным — как с точки зрения размещения площадок, направленности мероприятий, так и с точки зрения выставочных экспонатов.

На заседании правительства Пермского края, прошедшем сегодня, Максим Решетников отметил, что в этом году форум будет посвящен не только общим вопросам, но решению конкретных задач.

— Программа форума учитывает три основных направления развития нашей промышленности: повышение производительности труда, кооперация, цифровизация производства. В прошлые годы мы говорили по большей части в целом о промышленной политике, в этом году поговорим о решении конкретных задач. В этом году увеличиваем практическую ценность форума. В частности, соберемся с советом директоров промышленных предприятий в расширенном составе, обсудим первые итоги по программе повышения производительности труда и большую программу по цифровизации производства, — рассказал губернатор.

Зампредседателя правительства — министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов доложил о ходе подготовки форума. По его словам, отличительной особенностью мероприятия станет работа выездных площадок.

— На базе форума состоится конференция по быстро реагирующему производству; в Краснокамске пройдет выездной аудит Краснокамской фабрики деревянной игрушки на предмет резервов повышения производительности труда; на вокзале Пермь I — презентация потребностей АО «РЖД» в продукции пермских предприятий в сфере железнодорожной техники, — рассказал Чибисов.

Также будет работать выставочная площадка, на которой впервые в истории форума представят достижения школы двигателестроения: ракетный двигатель РД 275, авиационный двигатель ПД-14 и вертолетный двигатель ВК-800СВ, который ранее не выставлялся. Также будет представлена экспозиция крупнейших партнеров форума — «Лукойл», «РЖД», «Ростелеком», «Метафракс», «Вертолеты России», «Сибур».

Зарегистрироваться на форум или ознакомиться с полной программой мероприятия можно на сайте.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов