spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Роскомнадзор потребовал немедленной блокировки Telegram

Роскомнадзор заявило ходатайство о немедленной блокировке мессенджера, если ведомство выиграет судебное дело. Слушание назначено на 13 апреля.

Представитель ведомства сообщил «ТАСС», что Роскомнадзор намерен требовать немедленной блокировки Telegram, если суд удовлетворит иск.

— Мы заявляем ходатайство о немедленном исполнении судебного решения о блокировке Telegram, — отметил представитель.

Заседание Таганского суда начнется 13 апреля в 10:00 по московскому времени. Представитель Telegram не присутствовал на беседе в суде, так как адвокат находится в служебной командировке. Ранее компания попросила перенести заседание, но суд отклонил ходатайство

Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram 6 апреля, поскольку тот не предоставил ФСБ ключи для дешифровки переписки пользователей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Хохловке открылась баварский глэмпинг «Фрау на ферме»

Новый глэмпинг с альпийским колоритом и енотовидной собакой появился в Пермском крае

Пермский фильм о женщинах-заключенных получил награду международного фестиваля

Эксперты отметили, что это кино - дающее надежду на новую жизнь

Пермские врачи спасли пациентку с огромной опухолью в сердце

Доброкачественное образование сердечной мышцы было размером около пяти сантиметров

Стало известно, кто возможно будет представлять Прикамье в Совете Федерации

Сенатором могут назначить первого заместителя председателя Законодательного собрания региона