spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье приставы закрыли кафе-киоск, где повар мыл посуду в тазу

Предприниматель в одном из павильонов пригорода Чусового открыл кафе быстрого питания. Но совсем не позаботился о чистоте своего заведения.

Проверкой Роспотребнадзора было обнаружено, что повар и по совместительству владелец кафе работал без медицинской книжки и спецодежды. Посуду мыли в пластиковом тазу, а воду приносили в пятилитровых бутылках из дома. Кухонное оборудование было грязным и неухоженным. Таким образом, заведение подвергало опасности своих клиентов. Распространение инфекционных заболеваний в таких условиях крайне высоко.

Судебные приставы опечатали павильон. По решению суда виновному назначили наказание в виде административного приостановления деятельности по осуществлению услуг общественного питания, приема, хранения и продажи продуктов в торговом павильоне сроком на 15 суток.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Все животные покинули старую территорию зоопарка в Перми

Учреждение на Монастырской полностью завершило свою работу

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин распустил краевое правительство

Глава региона подписал соответствующее распоряжение

В Перми 22 сентября включат отопление

Подача тепла начнется в жилые дома и социальные объекты