spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Электрички Перми «примут душ» перед летним сезоном

Пермские электрички подготовят к летнему сезону.

17 апреля в 14:00 стартует генеральная уборка в пермских электричках —  будут вымыты все составы поездов пригородного сообщения. Усиленные отряды клининговой компании уже с понедельника работают в вагонах, которые начнут рейсы на этой неделе. За один день будут вымыты пять вагонов.

— Бригада уборщиков моет двери, лестницы, пол в салоне, окна, полки и, разумеется, особое внимание уделяет сиденьям. Кроме того, дезинфекции подлежат туалетные комнаты, — поясняют в службе информации АО «ППК»

Уборка будет произведена не только изнутри, в депо станции Пермь II уже смонтировано оборудование для мойки вагонов снаружи. 

— Это две большие щетки, примерно такие же, как и в автомойках. Электричка обесточивается и состав поезда медленно через «мыльные ворота» протягивает локомотив. Очищается вагон снаружи полностью, также промываются окна снаружи. Разумеется, какое-то время вагон сушится на свежем воздухе и после проверки специалисты подключают его к электросети вновь, — рассказывают в службе информации пермских электричек

В компании отмечают, что до майских праздников будут прибраны все электропоезда. 25 апреля с 12:00 будет открыта прямая линия в городском call-центре, где пассажиры смогут задать интересующие вопросы или высказать замечания по поводу чистоты в вагонах. Сделать это можно по номеру 2-059-059 или заранее написать в группу «ВКонтакте». Генеральный директор АО «ППК» Сергей Канцур отмечает, что в этом году за каждым топ-менеджером компании, которые лично осуществляют контроль качества. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения