spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Россияне за 2017 год поставили рекорд по посещению театров, музеев и кино

За прошедший год количество россиян, посетивших театр, составило более 40 млн человек, а музеи еще больше — 125 млн.

Новость о поставленном рекорде сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец. По ее словам, такую тенденцию по праву можно считать успехом российской культуры. Кроме театров и музеев, российские фильмы посмотрело 53,7 млн.

— Это абсолютно рекордная цифра, и это говорит о том, что нам удается выдерживать линию и прийти к зрителю, — передает слова Голодец «ТАСС».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год