spot_img

Беременных россиянок предложили наказывать за употребление алкоголя и курение

Вместе с беременными под штрафные санкции попадут и продавцы вредной продукции. Сумма штрафа может достигнуть 1 млн рублей.

С инициативой выступил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров. Он предложил установить в России штрафы для беременных женщин за употребление алкоголя и курение.

По предложенному документу за розничную продажу беременной женщине алкоголя штраф для гражданина составит 30–50 тысяч рублей, для должностных лиц — 100–200 тысяч рублей, для юридических — от 500 тысяч до миллиона рублей.

Продажа сигарет и табачной продукции обойдется гражданину в 3–5 тысяч, должностному лицу — в 30–50 тысяч, а юридическому — в сумму от 500 тысяч до миллиона рублей, сообщают «Известия».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жительница Прикамья причислила мужа к террористам

Она сообщила в службу спасения, что супруг в заложниках удерживает женщину

Жителя Пермского края удостоили звания Героя России

Эммануил Давыдов получил высшую государственную награду за мужество и героизм

В день проведения авиафестиваля «Крылья Пармы» на трассе под Пермью закроют движение

Ограничения коснутся дороги «Верхние Муллы – Нестюково»

Глава Перми Эдуард Соснин проверил ход работ по благоустройству территории школы №76

В ходе выезда глава также проинспектировал ремонт ограждения в детском саду №352