spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Ашан» откроет в Перми ТРК международного формата

Губернатор Пермского края Максим Решетников встретился с гендиректором группы «ИММОШАН Россия», входящим в группу «Ашан», Тьерри Леконтом. 

Стороны обсудили перспективы сотрудничества. Так, к 2021 году Immochan планирует открыть 80 новых торговых объектов различных форматов. Этот план развития предусматривает открытие десяти торговых центров площадью более 50 000 м2. К 2021 году компания планирует вложить более 1,9 миллиардов евро в программу развития и укрупнения своего портфеля активов. Пермь вошла в пятерку наиболее привлекательных для компании городов.

По словам Тьерри Леконта, специалисты компании высоко оценивают потенциал Пермского края с точки зрения розничной торговли. До осени компания рассмотрит несколько потенциальных площадок под строительство торгово-развлекательного центра в Перми. 

— Нас интересуют многие регионы — у нас масштабная программа развития, но Пермь вошла в топ-5 наиболее привлекательных для нас городов. Мы заинтересованы в строительстве такого коммерческого объекта, который бы совмещал в себе функции торговли, услуг, развлечений вместе с возможностями для бизнес-аудитории и сообществ. Для Перми этот проект станет действительно первым современным ТЦ международного формата, — рассказал Леконт.

Он отметил, что ТРК может появиться в микрорайоне «Ива», также рассматриваются участки, расположенные ближе к центру города. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан