spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми приготовят 100 килограммов «благотворительного» винегрета

24 и 25 апреля на площадке Дворца молодежи пройдет юбилейный XX кулинарный фестиваль «Пермская кухня — 2018» (0+), в рамках которого будет проведена благотворительная акция по приготовлению 100 килограммов овощного винегрета с участием детей, оставшихся без попечения родителей.
 
В рамках фестиваля состоится X студенческая олимпиада «Индустрия питания» для профильных учебных заведений, а также соревнования среди школьников по приготовлению десерта. Кроме того, на площадке «Пермской кухни — 2018» пройдет отборочный этап на всероссийский открытый чемпионат «Chef a la Russe». Помимо конкурсной и деловой программы гостей и участников фестиваля ждут презентации, семинары и круглые столы по актуальным вопросам отрасли общественного питания, различные мастер-классы для профессионалов и школьников от ведущих специалистов отрасли. 

На данный момент географию участников фестиваля составляют не только представители Пермского края, но и Екатеринбурга, Свердловской области, Удмуртской и Чувашской республик. В качестве членов жюри на XX открытый кулинарный фестиваль «Пермская кухня — 2018» приглашены независимые эксперты Всемирной ассоциации кулинарных союзов (BAKS), среди них — Зоран Велькович, вице-президент ассоциации шеф-поваров Сербии.

Напомним, ранее команда студентов из Пермского торгово-технологического колледжа завоевала «золото» среди юниоров в V Всероссийском открытом кулинарном чемпионате Chef a la Russe в Москве.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.

В Перми мошенники начали работать под видом судебных приставов

Россияне стали получать мошеннические письма от фейковой службы судебных приставов

Пермякам нужно больше активности во время рабочего дня

Пермь присоединилась к неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах