spot_imgspot_imgspot_img

Юный пермяк претендует на победу в чемпионате мира по шахматам

Шестилетний пермяк уже неоднократно побеждал старших игроков. Многие эксперты отмечают его не по годам зрелую игру.

Чемпионат мира по шахматам стартовал 21 апреля в Албании. В состав делегации из России входит самый юный участник соревнования — шестилетний Миша из Перми. Он играет в категории до семи лет.

По словам тренера пермяка, основными соперниками Михаила могут стать игроки из Казахстана и Индии, но у него есть все шансы стать новым чемпионом мира. Отметим, что среди титулов в этом году Михаил завоевал первое место на первенстве ПФО по шахматам среди мальчиков.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Два пермских вуза стали лучшими в стране по организации работы Российских студенческих отрядов

Речь идет о Пермском государственного аграрно-технологическом университете имени академика Д.Н. Прянишникова и о Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете

Суд Осинского округа признал фиктивным брак с участником СВО

Выяснилось, что брачные отношения были заключены только для получения выплат в случае гибели супруга в ходе военных действий